Как производство Red Fox переформатировалось на пошив многоразовых масок

Как производство Red Fox переформатировалось на пошив многоразовых масок

15.04.2020

Как производство Red Fox переформатировалось на пошив многоразовых масок, рассказывает Ирина Кеворкова, начальник швейного цеха компании Red Fox.

Наша компания производит одежду экипировку для экстремального спорта, туризма и активного отдыха, но сейчас производство переформатировалось на пошив многоразовых масок. Перестроиться было нелегко, мы привыкли делать вещи большие и сложные, а маленькая маска – очень простая вещь, которую хотелось бы делать красивее и технологичнее. Мы столкнулись с проблемой материалов: в первую очередь в дело пошли те, которые были в наличии — до пандемии из них планировали шить футболки. Это дышащие, гигроскопичные ткани. Для внутреннего слоя маски стали закупать специальное полотна спанбонд и мельтблаун, используемые для производства медицинской одежды. Делать закупки и доставку сейчас нелегко, предприятия работают один-два раза в неделю, человек приходит на пару часов чтобы совершить отгрузку – и всё. Тем не менее, в самое ближайшее время мы планируем выйти на пошив 20 000 масок в день и больше. 

Сотрудники цеха помогают друг другу – те, кто едет на работу на своей машине, стараются подхватить живущих поблизости. Сами носим свои маски во время работы. В цеху соблюдаем все необходимые меры: нам выделили салфетки с антисептиком, антибактериальные спреи. Перед началом и в течение рабочего дня мы несколько раз обрабатываем специальными средствами все рабочие поверхности, дверные ручки, выключатели, инструменты, ножницы, ножи – всё, к чему прикасаемся. Лишний раз не помешает. Стараемся соблюдать дистанцию, садимся за швейные машины через одного, чтобы было расстояние в полтора-два метра.

Наша компания включена Минпромторгом России в перечень организаций, выполняющих неотложные работы для противодействия коронавирусной инфекции. Чтобы кто-то не хотел выходить на работу — такого не было. Наоборот, те, кого освободили по возрасту – сотрудники старше 65 лет, очень рвались на производство, но им категорически запрещено выходить. Этот вопрос даже не рассматривается, в целях их же безопасности. Очень надеемся, что своим трудом поможем согражданам преодолеть эту новую инфекцию.

Приобрести многоразовую маску Red Fox можно в интернет-магазине: Перейти

Источник: http://www.sobaka.ru/city/society/106304