Red Fox Adventure Race 2019. Проверка на прочность пройдена

Red Fox Adventure Race 2019. Проверка на прочность пройдена

14.06.2019

12 июня состоялась торжественная церемония закрытия приключенческой гонки Red Fox Adventure Race XVIII powered by Polartec®. Вот и закончился наш спортивный праздник.


Фото: Сергей Александров

436 участников из 13 стран мира встретились в одном из самых живописных уголков России - прекрасной Карелии, в окрестностях острова Кильпола. База отдыха «Канапелька» в посёлке Тиурула радушно приняла всех участников и организаторов гонки.

Это были невероятные пять дней! Море эмоций, интересные разнообразные этапы и невероятной красоты природа. 31 команда-четвёрка и 73 команды-двойки в классе Long 48 часов и 14 команд-четвёрок и 55 команд-двоек в классе Short 24 часа достойно прошли испытания, подготовленные дизайнером гонки Виталием Чегаровским. Непростой байдарочный этап, гребля на матрасах, коастеринг, вело ориентирование, прыжок с тарзанки, троллей - лишь часть всех испытаний.


Фото: Роман Барабонов


Фото: Сергей Александров


Фото: Леонид Жуков


Фото: Роман Барабонов


Фото: Леонид Жуков

Сложно описать словами, через что пришлось пройти участникам. Гонка полностью оправдывает свой девиз: «Проверь себя на прочность!», это настоящее преодоление себя. Но, несмотря на все сложности, спортсмены, делясь впечатлениями, говорили, что они с грустью осознают, что всё закончилось и пора домой. Ведь этого приключения они ждали целый год.


Фото: Андрей Чепакин

Первая четвёрка в классе Long - команда TRITON-POWERUP Adventure Team на вопрос «Как получилось, что вы пришли так рано?» отшутились: «До вечера хотелось в баньку успеть». Но на самом деле мы знаем, что за этим стоит большая командная работа и полная отдача каждого из спортсменов. Ребятам пришлось непросто: два члена команды заболели перед стартом, плюс немного не рассчитали с количеством еды и одежды. Но со слов капитана команды Ильи Строгонова всё было хорошо, очень красиво и в стиле Виталия Чегаровского.


Фото: Андрей Чепакин

Мухамед из команды Red Fox Asia также поделился своими впечатлениями от гонки. Несмотря на то, что им пришлось сойти с дистанции из-за травмы (Мухамед на одном из этапов травмировал колено), ребята очень рады оказаться на Red Fox Adventure Race.

«Спасибо организаторам за такое крутое мероприятие! Оно поддерживает спортивный дух в каждом из участников, это прямо видно по глазам. Место соревнований - идеальное. В Кыргызстане мы привыкли к нашим горам, - всегда одно и то же. А тут приезжаешь: леса, скалы, все зелено - очень разнообразно. Мы гребли на каяке и всё разглядывали вокруг. Очень красиво! Я рад участвовать в Red Fox Adventure Race, - это большой шаг в моей спортивной жизни».


Фото: Леонид Жуков

Команда из Финляндии Karsu отметила работу волонтёров, которые радушно и по-семейному встречали участников. И в целом впечатления от гонки у них остались самые лучшие.

В этом году обязательный маршрут класса Short составил 130 км, но для тех, кто приехал за победой, он был ограничен лишь контрольным временем, - чем больше команда соберёт КП, тем больше вероятность выиграть.


Фото: Андрей Чепакин

В классе Long максимальный маршрут - 231 км: 70 км на байдарках, 145 км на велосипедах плюс треккинг и гребля на матрасах. 48 часов “нон-стоп”, - это было настоящее приключение!

Газар Газарьянц из команды «От винта», состязающейся в классе Long, поделился своими эмоциями после финиша:

«Ты действительно борешься с собой, выжимаешь из себя всё, что можно, - до последней капли. Многое зависит от твоих друзей, твоей команды. В одиночку ты - никто, а, если команда слажена и думает только о том, как прорваться вперёд и взять ещё одно КП, потому что есть ещё три минуты и можно успеть, – это здорово, настоящее счастье. И лично я балдею именно от социальной составляющей, от командного духа».

Уверены, что участники получили максимум эмоций и будут целый год вспоминать Red Fox Adventure Race 2019 как самое авантюрное приключение года!


Фото: Сергей Александров

Мы благодарим всех, кто причастен к организации Red Fox Adventure Race. Вы не первый год делаете всё возможное, чтобы самая экстремальная гонка России состоялась.

Спасибо участникам, кто был впервые и тем, кто из года в год приезжает на этот праздник под названием Red Fox Adventure Race! Всё это в первую очередь делается для вас, - людей, которые не могут сидеть дома и не представляют свою жизнь без приключений.

Увидимся в следующем году!


Фото: Леонид Жуков

Результаты:

Класс Long 4
1. TRITON - POWERUP Adventure Team (Санкт-Петербург, Калуга) - Строганов Илья, Лимонова Ольга, Хромушкин Евгени, Манжай Игорь - 34:09:49, 163 балла.
1. Seiklushunt (Tartu, Viljandi, Varska, Tallinn) - Anton Arvi, Tammemae Joosep, Linnus, Sander, Tammemae Piibe - 34:09:49, 163 балла.
3. Blizzard (Москва, Владимир, Зеленоград, Москва) - Якимов Семен, Ефимов Андрей, Дюльдин Руслан, Зимина Наталья - 35:44:45, 163 балла

Класс Long МЖ
1. Золотой Маршрут (Москва, Владимир) - Лавринович Артем, Сипина Анастасия - 40:37:29, 163 балла.
2. Люблю Ладогу (Санкт-Петербург) - Эдуардов Александр, Бессонова Юлия - 42:00:11, 163 балла.
3. SN (Великие Луки) - Орлова Наталья, Павлов Александр - 44:41:12, 163 балла.

Класс Long ММ
1. SURR (Подольск, Москва) - Батуев Евгений, Курчаков Вячеслав - 34:46:33, 163 балла.
2. Златоцветник (Ярославль) - Чепик Михаил, Яковлев Антон - 35:37:24, 163 балла.
3. Лыжные блудни (Санкт-Петербург) - Петров Александр, Рябев Евгений - 36:06:51, 163 балла.

Класс Short 4
1. Red Fox Adventure Team (Санкт-Петербург) - Иванов Евгений, Левченко Владимир, Зарина Виктория, Богданов Дмитрий - 23:13:37, 120 баллов.
2. Сброд (Санкт-Петербург) - Иванов Дмитрий, Иванова Екатерина, Маков Алексей, Вишняков Сергей - 24:00:27, 82 балла.
3. extreme-udm-ru (Ижевск, Набережные Челны) - 23:17:43, 48 балл.

Класс Short МЖ
1. Red Fox спринт (Псков, Санкт-Петербург) - Клепча Игорь, Галитарова Анастасия - 23:25:31, 125 баллов.
2. Red Fox Spb Team (Санкт-Петербург) - Батулов Александр, Батулова Евгения - 23:39:59, 113 баллов.
3. Sabris (Москва, Троицк) - Колганов Евгений, Абрамова Наталья - 23:50:18, 107 баллов.

Класс Short ММ
1. Mipt-o-team (Санкт-Петербург) - Рамазанов Александр, Соколов Денис - 23:34:40, 110 баллов.
2. Барьер (Долгопрудный, Вильнюс) - Баданин Максим, Казеев Александр - 23:16:29, 105 баллов.
3. АЛЬФА-БИТЦА (Калуга, Москва) - Кузнецов Илья, Попов Павел - 23:11:37, 100 баллов.