Red Fox Adventure Race 2019: "Чист, свободен и здоров"

Red Fox Adventure Race 2019: "Чист, свободен и здоров"

14.06.2019

Команда "Мокрый праздник" (Антон Тампель, Мария Мироновская, Борис Шеляпин, Сергей Овчинников) приняла участие в гонке в классе Long 4 и делится своими впечатлениями.

Сергей Овчинников: "Впечатления от RedFox Adventure Race за прошедшие 48 часов не помещаются в памяти. Вспомнить всё это возможно только склонившись над картой и затем шаг за шагом восстановить цепь событий. Перед глазами появляются пока только отдельные моменты гонки, наполненной настоящими приключениями. Поиск мест силы в борьбе со стихией, страхами и сомнениями.

Почти сто километров гребли на байдарках и в полтора раза больше по грунтовым дорогам на велосипедах. Ледяные волны большой Ладоги и несколько перевёрнутых лодок. Бег с байдарками на плечах. Сплав по бурной реке на пляжных матрасах. Ночное ориентирование по луне в велошлемах и обвязке. Километры коастеринга вдоль скалистых берегов Ладоги. Мох на камнях всех цветов радуги. И сама радуга тоже была - смотрели на неё с вершины скалы, на которую только что залезли. Когда летишь на троллее над водой, то специально касаешься её ногами, так как прыжка с тарзанки предыдущей ночью показалось мало.

Впечатления полностью наполняют тебя. Неминуемо становишься более осознанным. В тебе уже нет места тревогам. Разум освобождается от всех проблем. Ты чист, свободен и здоров. Гонка лечит. Люди, которые прожили с тобой эту маленькую жизнь, становятся родными. Спасибо всем, кто был рядом, кто переживал и поддерживал, кто подарил мне все эти эмоции. Вы делаете меня счастливым."