Спортсменка команды Red Fox Ирина Сафронова в числе серебряных призеров 13-го Чемпионата Мира по рогейну!

01.09.2015

23 августа в Финляндии в местечке Saariselka, хорошо знакомом питерским (и не только) любителям беговых лыж, прошел 13-й Чемпионат Мира по рогейну. Российские спортсмены не только прекрасно выступили на этом старте, но даже оказались в числе главных фаворитов состязаний. Среди них и Ирина Сафронова (команда Red Fox), неоднократная участница и победительница гонок Red Fox Adventure Race и многих других российских и зарубежных мультиспортивных соревнований. Вместе с Анастасией Галитаровой им удалось стать вторыми среди женских команд, уступив лишь 1 балл чемпионам - Анне Шавлаковой и Наталье Абрамовой.

Своими впечатлениями от Чемпионата с нами поделилась Ирина:

«Я бежала с Настей Галитаровой, с которой мы выиграли Чемпионат в Чехии в 2012 году. Но в этот раз нас ожидало хорошее соперничество с моими московскими (подмосковными) подругами – Шавлаковой Аней (с которой мы победили в Red Fox Adventure Race 2014 и также выигравшей Red Fox Adventure Race в этом году в четверках) и Наташей Абрамовой. Также была вероятность появления сильных финок, которые не засветились на международных стартах, но я не особо в это верила.

В России действительно сильные девушки. И подиумы в смешанных и женских зачетах – скорее правило, чем исключение. В этом году четвертый раз подряд переходящий победный приз – башмак - уехал на Родину, что радует.

С результатом 268 баллов победила команда Шавлаковой Анны и Абрамовой Натальи, а мы с проигрышем в 1 балл стали серебряными призерами этого престижного соревнования. В смешанных командах победили также россияне - Иванов Константин и Зимина Наталья».